«Башкирский театр «Иремель» стал лауреатом третьей степени на фестивале национальных театров «Алтын тирмә»»

«Башкирский театр «Иремель» стал лауреатом третьей степени на фестивале национальных театров «Алтын тирмә»»

В городском Доме культуры Октябрьского прошёл межрегиональный фестиваль национальных театров «Алтын тирмә». Лауреатом третьей степени стал народный башкирский театр «Иремель» из Белорецка.

В фестивале приняли участие 10 театральных коллективов из Башкортостана, Татарстана и Марий Эл. На протяжении трёх дней были представлены 14 постановок на русском, башкирском, татарском и марийском языках.

Театр «Иремель» под руководством Гульнары Гильмановой представил драматическую постановку «Ай тотолған төндә» (В ночь лунного затмения) и получил денежный сертификат за третье место. Спектакль также был отмечен в специальных номинациях фестиваля.

Фестиваль «Алтын тирмә» способствует развитию любительского театрального искусства, сохранению национальных традиций и укреплению культурных связей между творческими коллективами.

Читайте нас в Вконтакте