В минувшие выходные в Белорецком районе с размахом проводили зиму. Центральная площадь города превратилась в эпицентр народного веселья: традиционные масленичные гуляния объединили сотни взрослых и детей, подарив жителям незабываемую атмосферу праздника.
Гостей мероприятия ждала насыщенная развлекательная программа. Со сцены звучали задорные песни, сменяющие друг друга творческие коллективы не давали скучать зрителям. Одним из самых любимых развлечений для всех возрастов стали традиционные хороводы, в которые с радостью включались и стар и млад.
Конечно, главным украшением и гастрономическим символом праздника стали блины. Ароматные, с пылу с жару, они пользовались огромным спросом, даря гостям тепло и уют в еще по-зимнему свежий день.
«Было очень приятно видеть столько счастливых лиц, улыбок и чувствовать ту самую атмосферу праздника, за которую мы любим Масленицу», — делятся впечатлениями очевидцы.
Организаторы праздника выражают огромную благодарность всем, кто помог сделать этот день таким ярким. Отдельное спасибо Молодежному центру досуга Белорецка и Городскому Дворцу культуры, которые предоставили красочные фотографии. Эти кадры теперь станут прекрасным напоминанием о том, как Белорецк проводил зиму и встретил долгожданную весну.