В команде администрации Белорецкого района — ветеран СВО Азамат Шагисултанов

В команде администрации Белорецкого района — ветеран СВО Азамат Шагисултанов

На оперативном совещании в администрации Белорецкого района Глава района Азат Хакимов представил коллективу нового заместителя по связям с общественностью и общим вопросам — Азамата Фанилевича Шагисултанова.

Азамат Шагисултанов, 39-летний уроженец села Серменево, приходит на ответственную должность, имея за плечами уникальный опыт государственной службы, работы в нефтяной отрасли и боевой путь защитника Отечества.

Выпускник Башгосуниверситета, он начинал свою карьеру как заместитель начальника охраны при Главе Республики Башкортостан. Позже, переехав в Новый Уренгой и получив образование в Тюменском нефтепроводном профессиональном колледже, он работал в нефтяной компании.

С начала специальной военной операции Азамат Фанилевич принял добровольческое решение отправиться на фронт. Пройдя путь от командира взвода до заместителя командира штурмового батальона спецназа «Ахмат», он участвовал в тяжелых боях на территории ЛНР и ДНР. Его служба отмечена высокими наградами: медалью «За отвагу», знаком «Герой СВО», медалью генерала Шаймуратова и орденом спецназа «Ахмат». В июле 2022 года после тяжелого ранения он был уволен с военной службы.

Несмотря на испытания, Азамат Шагисултанов продолжил саморазвитие: после возвращения домой он с отличием окончил магистратуру Грозненского государственного нефтяного технического университета. Он также является любящим отцом и воспитывает вместе с супругой пятерых детей — четверых сыновей и дочь.

«Азамат Фанилевич — пример мужества, стойкости и преданности долгу. Его жизненный опыт, управленческие навыки и глубокая связь с родным районом — безусловный актив для нашей команды. Уверен, что он будет эффективно работать на благо жителей Белорецкого района», — отметил Глава района Азат Хакимов.

Читайте нас в Вконтакте