27 июля 2025 года, в День Военно-морского флота России, в Белорецке прошли праздничные мероприятия, организованные местной общественной организацией моряков запаса "Адмирал Кузнецов".
Моряки собрались у своего памятного знака, где состоялся митинг. На мероприятии присутствовали представители военного комиссариата Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов, а также делегаты от общественных организаций других родов войск.
Завершилось празднование символичным автопробегом по улицам Белорецка. Колонна автомобилей с флагами ВМФ проехала по центральным магистралям, напоминая жителям о важности флота для страны.
День ВМФ, отмечаемый в последнее воскресенье июля, был учрежден в 1939 году и возрожден в 2006-м как памятная дата. В этом году праздник пришелся на 27 июля.
Поздравляем всех причастных с Днем Военно-морского флота!
Фото: Белорецкий рабочий