«Белорецкое телевидение» получило статус муниципального обязательного канала и право вещания на 22-й кнопке

«Белорецкое телевидение» получило статус муниципального обязательного канала и право вещания на 22-й кнопке

В Москве состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, по итогам которого городской телеканал «Белорецкое телевидение» официально стал муниципальным обязательным общедоступным телеканалом. Теперь белорецкие тележурналисты получили право вещания на 22-й кнопке у всех операторов кабельных сетей города.

Это значимое событие ставит телекомпанию в один ряд с ведущими региональными СМИ: «Белорецкое телевидение» стало лишь третьим каналом в Башкортостане, добившимся такого статуса, после телеканалов Уфы и Кумертау.

Что это значит для зрителей?

Новый статус накладывает на кабельных операторов обязательство включить канал «Белорецкое телевидение» в базовый пакет. Фиксированная позиция на 22-й кнопке решает важную задачу — местное телевидение больше не затеряется среди множества федеральных и развлекательных каналов. Жители Белорецка теперь всегда смогут легко найти родной канал, чтобы узнать актуальные новости района.

Как отметили в руководстве района, выход на новый этап развития позволит сделать местный контент еще более доступным для каждого жителя.

— Для нас важно, чтобы местный контент, наши новости, события, судьбы людей были ближе и доступнее каждому жителю. Это поможет еще крепче держать связь с людьми и делать информацию о жизни района максимально открытой, — подчеркнули организаторы.

Благодарность команде и поддержка республики

С достижением команду телекомпании поздравило руководство района. Отдельные слова благодарности были высказаны руководству Республики Башкортостан за оказанную поддержку в получении нового статуса.

В поздравлении отмечен огромный труд коллектива, который долго и упорно шел к этой цели. Руководитель телекомпании Ольга Колесникова и вся команда БТК получили благодарность за оперативное освещение городских событий и качественные прямые эфиры.

— Желаю вам профессионального развития, творческого роста и успехов, всем вам крепкого здоровья, семейного тепла, счастья и, конечно, мирного неба! И пусть будет побольше добрых информационных поводов! — прозвучало в поздравлении.

По информации Администрации Белорецкого района

Читайте нас в Вконтакте