Вчера в социальных сетях распространилась информация о якобы запланированном закрытии ряда учреждений культуры и дополнительного образования в Белорецке. Сообщалось, что под угрозой оказались картинная галерея, театр-студия «Дефицит», местное телевидение, юношеская библиотека, центр внешкольной работы и центр туризма.
Глава администрации Белорецкого района Азат Хакимов официально опроверг эти слухи:
«Мы никого не закрываем. Рассматриваем возможности более эффективного расходования бюджетных средств, но все учреждения продолжат работу в прежнем режиме».
Он пояснил, что с руководителями организаций прошли встречи, на которых обсуждались пути оптимизации работы. Цель – не сокращение, а повышение качества услуг и расширение их перечня для жителей города.
«Не верьте слухам и не распространяйте ложную информацию. Мы открыты для диалога и готовы совместно решать вопросы развития Белорецка», – подчеркнул Азат Хакимов.
Администрация призывает жителей проверять информацию и обращаться за официальными разъяснениями, прежде чем делать поспешные выводы.