Жительница Магнитогорска получила условный срок за удар полицейского ладонью по щеке

Жительница Магнитогорска получила условный срок за удар полицейского ладонью по щеке

Белорецкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летней уроженки Магнитогорска. Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установило следствие и было подтверждено в суде, инцидент произошел в декабре прошлого года. Подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, была помещена в комнату для разбора с доставленными и задержанными Отдела МВД России по Белорецкому району. Девушка препятствовала выполнению сотрудниками полиции своих обязанностей и не реагировала на законные требования прекратить противоправное поведение.

Кульминацией событий стало то, что злоумышленница с целью применения насилия нанесла полицейскому один удар ладонью левой руки в область правой щеки. В результате действий правонарушительницы представитель власти испытал физическую боль и нравственные страдания.

В ходе судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел принесенные потерпевшему извинения.

Приговором суда молодой женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Наказание считается условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Читайте нас в Вконтакте