В Белорецке росгвардейцы выявили лучших стрелков из пистолета Марго

В Белорецке росгвардейцы выявили лучших стрелков из пистолета Марго

В Белорецком районе прошел турнир по огневой подготовке, приуроченный к знаменательным датам в истории силовых структур. Состязания были посвящены предстоящему 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию формирования войск правопорядка.

Мероприятие состоялось 23 марта 2026 года на базе спортивно-стрелкового тира Спортивной школы олимпийского резерва Белорецкого района. Участникам предстояло продемонстрировать свои навыки владения оружием в упражнениях по стрельбе из пистолета «Марго».

В соревнованиях приняли участие команды четырех зон ответственности. За победу боролись сборные отделения вневедомственной охраны (ОВО) по Учалинскому району, городу Сибаю и закрытому административно-территориальному образованию город Межгорье. Также на огневой рубеж вышла команда ветеранов Росгвардии, показав высокий уровень профессионализма и боевого духа.

Борьба за призовые места оказалась напряженной. По итогам состязаний пьедестал почета выглядит следующим образом:

1 место — команда ОВО по Учалинскому району (филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Башкортостан»);
2 место — команда хозяев соревнований, ОВО по Белорецкому району;
3 место — команда ветеранов Росгвардии.

Победители и призеры турнира были отмечены почетными грамотами и ценными памятными подарками. Организаторы отметили важность подобных мероприятий для поддержания профессиональных навыков сотрудников и укрепления корпоративного духа.

По информации (фото) ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Башкортостан».

Читайте нас в Вконтакте